К 90 г 20%-ного раствора соли добавили 10 г соли. Вычислите массовую долю ( в процентах ) растворенного вещества в полученном растворе

К 90 г 20%-ного раствора соли добавили 10 г соли. Вычислите массовую долю ( в процентах ) растворенного вещества в полученном растворе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90г:100%*20%=18г соли1 2)масса вещества в растворе=18г+10г=28г 3)масса раствора=90г+10г=100г 4)массовая доля вещества = масса вещества/масса раствора*100%=28г/100г*100%=28%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы