К баку вместимостью 2100 литров подведена труба, через которую наливается 400 литров воды каждый час .На дне бака образовалось отверстие , через которое каждый час выливается 50 литров воды. Через сколько часов бак будет полно...

К баку вместимостью 2100 литров подведена труба, через которую наливается 400 литров воды каждый час .На дне бака образовалось отверстие , через которое каждый час выливается 50 литров воды. Через сколько часов бак будет полностью заполнен водой и реши задачу Вычисли и запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400-50=350 л/ч скорость заполнения бака 2100÷350=6 часов время заполнения бака
Гость
Вливается 400 литров выливается 50 литров каждый час. Итого вливается каждый час 350 литров. Бак заполнится через 2100 л/350 литров=6 часов