К балке длиной 5 метров и массой 30 кг, концы которой стоят на опорах, подвешен груз массой 70 кг на расстоянии 2 метра от одного из ее концов. Определите силу давления на каждый из концов балки.

К балке длиной 5 метров и массой 30 кг, концы которой стоят на опорах, подвешен груз массой 70 кг на расстоянии 2 метра от одного из ее концов. Определите силу давления на каждый из концов балки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+70=100кг - всего 100:5=20кг - давление на 1 метр палки 20×2=40кг - на первом конце 20×3=60кг - на втором конце
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы