К чему человек должен стремиться чтоб больше не рождаться на этой планете?
Ответ(ы) на вопрос:
Стремление в образе человека - есть его реальные деяния. Никакая философия, никакая религия или специальные упражнения не способны в действительности поднять человека в небо. Жизнь каждого человека устроена таким образом, что посылает ему обстоятельства, в которых он проявляется. Любовь - есть высшее духовное проявление ко всему и вся*. Любовь в реальных поступках и выборе приоритетов ко всему, что окружает человека, свидетельствует о его истинных стремлениях. Разочарования во всём, что и кого человек любит или любил, не должны изменить его, ибо это есть проявление духовной слабости. Великодушие - не простой звук. Это тяжёлое испытание. http://blogs.mail.ru/mail/panayot_bts/78691CBF75BCFCA9.html http://otvet.mail.ru/question/26186371/
Нужно не делать одних и тех же ошибок. А так. . Вас снова и снова будут посылать на Землю, чтобы Вы поняли.
а вы не обобщайте.
следуй законам кармы как учил будда, когда достигнешь просветления, тебе откроется нирвана и ты больше не родишься на этой планете....
Могу лишь сказать в двух словах, иначе это будет целая рукопись. Так вот: в Буддизме есть такое понятие, как Колесо Сансары или Колесо Бытия (круговое течение, цикл повторяющихся рождений и смертей, порождаемых Кармой) . Нужно выйти из этого Колеса рождения, иначе мы так и будем умирать и вновь приходить в этот мир, где нам предстоит все начинать с начала. Поэтому если вас это действительно интересует, вы можете почитать и многое для себя полезного подчерпнуть.
Потому что эта планета проклята Богом. И именно в центре земли находится ад.
А Вы уверены, что на другой будет лучше?
К бесконечному самосовершенствованию. К духовному развитию. Больше практикуйте, медитируйте.
Как бы не стремились, всё будет так, как должно быт.. не мало.. не много.. а ровно.. не ранше.. не поздно.. а своё время..
К духовному росту ! К росту воспитанию своего Духа! Расширению сознания.
ой!! хороший вопрос, но сложно все это в двух словах то и не скажешь.. там столько лит-ры перелопатить надо!! короче. если исполнять все заповеди и не нарушать семи смертных грехов, так этого недостаточно!!!!
Жить вечно.
не знаю но ещё раз родиться на этой планете я бы не хотел
Наверно жить вечно.. . т. к. живя вечно на земле, он не рискует на ней родится снова.
да он же все равно в следующий раз не вспомнит! Пусть живет себе...