К чему приводит появление новых аллелей в популяции: 1)обр-ию нового вида 2)возникновению преград для свободного скрещивания 3)усилению гомозиготности популяции 4) генетической гетерозиготности популяции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю, первое. точно не второе и не третье!
Гость
Возникновение новых аллелей скорее всего приведёт к большему генетическому разнообразию особей,а уже вследствие этого может произойти образование нового вида.