К чему в начале XX века стремились США в своей внешней политике? А) сохранить свои ?

К чему в начале XX века стремились США в своей внешней политике? А) сохранить свои ??олонии Б) захватить колониальные владения других стран В) создать блок великих держав
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если выбирать из предложенных вариантов, то это, скорее всего, Б, ведь в начале 20-го века США имели не так много своих колоний чтобы их сохранять, да и были это в основном острова. При этом в данное время США были одной из самых развитых в экономическом плане держав, стремились найти новые рынки сбыта для своей продукции. Именно для этого США и требовались колонии других держав. Вариант В отпадает, потому что, хоть США и выступили на стороне Антанты во время ПМВ, но после неё они стремились ограничить влияние других держав, и, опять же, найти новые рынки сбыта в их колониях.