К числу 10 припишите слева и справа приписать по одной цифре так чтобы получилось ч

К числу 10 припишите слева и справа приписать по одной цифре так чтобы получилось число кратное 36
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем признаки деления на 9 и на 4. Чтобы число делилось на 4, две его последние цифры должны быть 00 или делиться на 4.  Чтобы число делилось на 9, сумма его чисел должна делиться на 9. Возьмем и дополним имеющуюся сумму чисел (1), такой  парой чисел, чтобы в сумме они составляли 9: 7 и 1 6 и 2 5 и 3 4 и 4  Использовать можно только пару 4 и 4.  Проверим: 4104:36=114.