К числу 34 припишите и слева и справа по одной цифре так,чтобы получившееся  число было кратно 45

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы число было кратным 45, нужно чтобы: 1) Число оканчивалось на 5 2) Сумма всех цифр числа делилась на  9 (В сумме получалось 9, 18, 27 и т.д.) То есть, сначала приписываем справа пятёрку.  *345 Далее считаем сколько у нас в сумме, 3+4+5=12 До 18 не хватает 6 Приписываем 6 слева 6345