К данным глаголам подбери глаголы , противоположные по значению антонимы . С С полученными парами составь предложения . давать - брать, говорить - молчать , ссориться - мириться , сидеть - стоять , спать - бодрствовать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно уметь не только брать, но и давать. Лучше молчать, чем говорить невпопад. Нужно стараться не ссориться и всегда мириться. В транспорте удобнее сидеть, а не стоять. Ночью нужно спать, а днём бодрствовать.