К данным глаголам подберите неопределенную форму и форму третьего лица в единственном числе в настоящем времени:ты стараешься,вы сражались,они веселились,ты ошибался,вы пользуетесь,мы греемся,он сердился,я задумался,вы улыбаете...
К данным глаголам подберите неопределенную форму и форму третьего лица в единственном числе в настоящем времени:ты стараешься,вы сражались,они веселились,ты ошибался,вы пользуетесь,мы греемся,он сердился,я задумался,вы улыбаетесь,он хмурился
Ответ(ы) на вопрос:
Стараешься-стараться,стараются. Сражались-сражаться,сражаются. Веселились-веселиться,веселятся. Ошибался-ошибаться,ошибаются. Пользуетесь-пользоваться,пользуются. Греемся-греться,греются. Сердился-сердиться,сердятся. Задумался-задуматься,задумываются. Улыбаетесь-улыбаться,улыбаются. Хмурился-хмуриться,хмурятся.