К данным именам существительным бодобрать и запимать однокоренные имена прилагательные и глаголы. Выделить корень в словах Свет, ласка, холод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет-светлый,светить (корень СВЕТ) Ласка-ласковый,ласкать(корень-ЛАСК) Холод-холодный,холодить(корень-ХОЛОД)
Гость
Светлый,светлый(ая),светить,светленький,светлеет.(корень-свет) Ласковый(ая),ласкать,ласкаться(корень - ласк) Холодный(ая),холодить(корень- холод)