К данным именам существительным  подберите количественные имена числительные и составьте с ними предложения так,чтобы полученные сочетания были подлежавщими,дополнениями,обстоятельствами.города,деревни,братья,часы

К данным именам существительным  подберите количественные имена числительные и составьте с ними предложения так,чтобы полученные сочетания были подлежавщими,дополнениями,обстоятельствами. города,деревни,братья,часы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три города героя назвали в новостях. Мы с ребятами посетили три города. В городе сменился мэр. В деревню приехал председатель. Около нашего города находиться шесть деревень. Гости столицы ездили в три деревни неподалёку от города. Два брата были похожи как две капли воды. Они пожали руки как два брата. Мы купили старинные часы. Часы громко тикали.