К данным словам подбери родственные имена существительные 1 склонения. запиши пары слов выделить окончания обозначь склонение. ночь учитель певец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь 3 скл.-ночка 1 скл оконч.-а Учитель- 2 скл.-учительница-1 скл.,оконч.-а Певец 2 скл-певица 1 скл, оконч.-а
Гость
Ночь - нулевое окончание, 3 склонение.  Ночевка - окончание "а", 1 склонение. Учитель - нулевое окончание, 2 склонение. Учительница - окончание "а", 1 склонение. Певец - нулевое окончание, 2 склонение. Певица - окончание "а", 1 склонение.