К данным словам подберите однокоренные прилогательные с приставкой без или бес запишите пары слов, обозначтие приставки Сердце, душа, жалость, честь, стыд, сила, система,порядок, граница, конец.
Ответ(ы) на вопрос:
Бессердечная, бездушная, безжалостная, беспорядочно, безгранично, бесконечно
Бессердечный, бесчестный, бесстыдный, бессильный, бессистемный, беспорядочный, бесконечный.
Бездушный, безжалостный, безграничный.