К данным словам с непроизносимой согласной подобрать и записать проверочные: солнце,радостный,сердце,счастливый,местность,грустный,пастбище,поздний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце-солнышко Радостный-радость Сердце-сердечко(сердечный) Счастливый-счастье Местность-место Грустный-грусть Пастбище-(пастух,пасти) Поздний-опоздать
Гость
Солнечный , радость , сердечный , счастье, место , грусть ,пасти поздний не знаюю