К данным словам с помощью увеличительных и уменьшительно-ласкательных суффиксов подберите однокоренные фамилии лилипутов и великанов.                                                            1 вариант.Ножка, лапка, сапожки.  ...

К данным словам с помощью увеличительных и уменьшительно-ласкательных суффиксов подберите однокоренные фамилии лилипутов и великанов.                                                             1 вариант. Ножка, лапка, сапожки.                                                             2 вариант. Хвост, ус, глаза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант. Лилипуты - Ножкин, Лапкин, Сапожкин Великаны - Ножищин, Лапищин, Сапожищин 2 вариант. Лилипуты - Хвостиков, Усиков, Глазиков Великаны - Хвостищев, Усищев, Глазищев
Гость
Ножечкин, Лапочкин, Сапожков. Ножищев,Лапищев,Сапожищев. Хвостиков, Усиков, Глазкин. Хвостищев, Глазищев, Усищев.