К данным существительным подбери и запиши однокаренные прилагательные мужского рода и среднего рода гриб пушнина город море очередь река степь лес глаз доброта твёрдость новость удобство хлеб теплота чернота зелень сила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гриб - грибной,грибное, пушнина - пушной, пушное, город - городской, городское, море - морской, морское, очередь - очередной, очередное, река - речной, речное, степь - степной, степное, лес - лесной лесное, глаз - глазной, глазное, доброта - добротный, добротное, новость - новостной, новостное, ,удобство - удобный, удобное, хлеб - хлебный, хлебное, теплота - тёплый, тёплое,, чернота - чёрный, чёрное, зелень - зелёный, зелёное, сила - Сильный, сильное.