К данным существительным подберите и запишите синонимы -существительные 1-го склонения.Зной-                             ,алфавит-                         ,сражение-                        ,     ураган-                    ,холо...

К данным существительным подберите и запишите синонимы -существительные 1-го склонения.Зной-                             ,алфавит-                         ,сражение-                        ,     ураган-                    ,холод-                  ,метель-                              .Составьте и запишите по два предложения с двумя любыми существительными,употребив их в дательном и в предложном падежах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зной-жара алфавит-азбука сражение-битва ураган-буря холод-зима метель-вьюга. В азбуке(пред.пад.) столько интересного!! Ударим смехом по холоду(дат.пад.)