К данным существительным подобрать и записать подходящие имена прилагательные, определить их род, выделить окончания. Ветерок, облако, учитель, рябина, яблоко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легкий ветерок окончание ий м. р. белое облако окончание ое средний род , добрый учитель окончание ый м. р. вязкая рябина окончание ая ж. р. кислое яблоко окончание ое средний род