К данным сущиствмтельнымподберитеи запишите однокоренные прилогательные мужсуого и среднего рода.гриб,пушнина ,город ,море,очередь,река,степь, лес,Глаз.Доброта,ствердось,новость,удобство,хлеб,теплота,чернота,зелень,сила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гриб - грибной, грибное пушнина - пушной, пушное город - городской, городское море - морской, морское очередь - очередной, очередное река - речной, речное степь - степной, степное лес - лесной, лесное глаз - глазной, глазное доброта - добрый, доброе твердость - твердый, твердое новость - новостной, новостное удобство - удобный, удобное хлеб - хлебный, хлебное теплота - теплый, теплое чернота - черный, черное зелень - зеленый, зеленое сила - сильный , сильное