К двум последовательно соединенным проводникам параллельно подсоединили третий проводник. Сопротивления провод ников соответственно равны 3 Ом, 5 Ом и 2 Ом. Напряжение на концах участка цепи 0,8 В. Найти силу тока на каждом про...

К двум последовательно соединенным проводникам параллельно подсоединили третий проводник. Сопротивления провод ников соответственно равны 3 Ом, 5 Ом и 2 Ом. Напряжение на концах участка цепи 0,8 В. Найти силу тока на каждом проводнике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I1=I2=U/R R=R1+R2=8 OM I1=I2=0.8/8=0.1A I3=U/R3=0.8/2=0.4