К физическому явлению относится ... А)мензурка б)инерция в)воздух г)метр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К физическому явлению относится  инерция ответ Б
Гость
К физическому явлению относится инерция. Ответ Б , потому что . Инер­ция (от ла­тин­ско­го inertia – непо­движ­ность, без­де­я­тель­ность) это фи­зи­че­ское яв­ле­ние, ко­то­рое про­яв­ля­ет­ся в том, что из­ме­нить ско­рость тела можно, толь­ко по­дей­ство­вав на него дру­гим телом. В про­тив­ном слу­чае тело будет со­хра­нять свою ско­рость, то есть дви­гать­ся рав­но­мер­но и пря­мо­ли­ней­но (или на­хо­дить­ся в покое).