К христианам -у животных душа есть? Зачем Бог создал животных (ваша версия)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа есть у всех, даже у комара и растения. И никакая не коллективная, а индивидуальная. Материальные тела были созданы с одной целью - развитию индивидуальности, совершенствование качество души. Как душа человека в будущем будет Богом, так и душа животного будет человеком. Все мы вышли из животного царства. Это факт.
Гость
....кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; 24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
Гость
есть душа у животных! И когда она достигает определенного уровня развития она станет человеком, так же как человек должен стать подобным богу а так же душа может дегродировать
Гость
Душа -это само животное или человек. Создал для нас. Сами знаете для чего.
Гость
В книге Екклесиаст 3:19-20 говорится, что душа человека и животного - одно и тоже и это жизнь - "Потому что участь сынов человеческих и участь животных-участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё-суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "
Гость
животных убивают и кушают
Гость
все животные - это одна животная душа, одно животное желание, если у человека нет желаний кроме животных, таки он тоже часть этой животной души
Гость
Для того чтобы были утешением человеку и служили ему. Взять корову: дает молока больше чем надо теленку, и масло и творог и сметана. овечка: от нее прекрасная одежда и ковры и мясо целебное и вкусное. Особенно шашлык. конь-незаменимый помощник в хозяйстве, имеет силу 20 человек. И самый быстрый транспорт. собака и кошка незаменимые помощники во дворе. Охрана дома. Куры дают много яичек, гуси мясо и перьев. Без животных скучно жить на Земле. И трудно.
Гость
А что душа? душа=тело+дух. Следовательно, есть. Создал интересные и комфортные условия для человека, потом создал человека. Скорее всего для человека создал.
Гость
У животных есть душа, но толко не такая как у человека, а стихийная, так-как порождена она стихиями по повелению Божию, а не Самим Творцом. Животных Бог создал чтобы человеку было не скучно на земле.
Гость
Животные, как люди являются душами. Например, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . Заметьте, что Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая морских животных, Бог повелел, как мы читаем в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Зачем создавал? Для нас, чтобы мы любовались их красотой, силой, за повадками животных видели безграничную мудрость Творца.
Гость
все создано создателем для гармонии...
Гость
Есть конечно, только уровнем сознания отличается и всё.)
Гость
У животных есть дух, но нет души! Для того, чтобы служить человеку, чтобы человек над ними властвовал!