К иноязычным словам подберите синонимы: гуманный, креативный, позитивный, апатия, дефект, дифирамб, феноменальный. Образуйте все возможные формы степеней сравнения имён прилагательных: чуткий, широкий, юный, яркий, ясный. .От ...

К иноязычным словам подберите синонимы: гуманный, креативный, позитивный, апатия, дефект, дифирамб, феноменальный. Образуйте все возможные формы степеней сравнения имён прилагательных: чуткий, широкий, юный, яркий, ясный. .От данных имён существительных образуйте формы мн. числа: директор – инспектор – катер – шофёр – договор полис –порт. Просклонять имя числительное 475.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гуманный- добрый,человечный креативный -  оригинальный,  находчивый,необычный  позитивный- положительный, благоприятный,, утвердительный апатия- лень, хладнокровие, безделье  дефект- неисправность,недостаток дифирамб - похвала феноменальный  -исключительный, необыкновенный  чуткий - чутче- более чуткий широкий- шире-широчайше юный -юнее-поюней  яркий-ярче-ярчайший  ясный-яснее-самый ясный  директор-дериктора инспектор-инспектора  катер-катера шоферы -шоферы договор-договора полиса -полиса порта-порта  И.п. четыреста семьдесят пять Р.п. четырехсот семидесяти пяти Д.п. четыремстам семидесяти пяти В.п. четыреста семьдесят пять Т.п. четырьмястами семьюдесятью пятью П.п. о четырехстах семидесяти пяти