К источнику напряжение подключены последовательно два резистора с сопративлением 4 и 6 Ом соответственно. Чему будет равно общее сопративление участка цепи? Во сколько раз будут различаться сила тока и напряжение на каждом из р...

К источнику напряжение подключены последовательно два резистора с сопративлением 4 и 6 Ом соответственно. Чему будет равно общее сопративление участка цепи? Во сколько раз будут различаться сила тока и напряжение на каждом из резистеров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении резисторов их сопротивления складываются. Поэтому общее сопротивление участка R=4+6=10 Ом. Ответ: 10 Ом.