К источнику тока,ЭДС которого равна 6 в,подключены три одинаковых резистора сопро?

К источнику тока,ЭДС которого равна 6 в,подключены три одинаковых резистора сопро??ивлением 12 Ом каждый. Сила тока в неразветвлённой части цепи равна 1,2 А. Определить внутреннее сопротивление источника тока?К этим трём резисторам последовательно подключили резистор сопротивлением R4=1Ом.Чему равна сила тока в резисторе R4?Чему равна мощность,которую выделяет источник тока во внешней цепи в случае б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R(|||)=R/n=12/3=4 OM I*((R(|||)+r)=E---->r=(E-I*R(|||))/I=(6-1.2*4)/1.2=1 OM R*=R(|||)+R4=4+1=5 OM I=E/(R*+r)=6/(5+1)=1 A P=I^2*R*=1^2*5=5 Вт.