К истории географических открытий причастны тысячи самих разных людей, и двигали ими разные мотивы. Как вы думаете, какие мотивы способствовали географическим открытиям в Древнем мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Финикийцы,древние греки,римляни-знания о природе Африки,Азии,Европы Гомер-основоположник науки география Эратосфен-впервые употребил термин география Страбон-описал страны Африки, Азии, Европы Я только этих знаю