К каким бассеинам относятся реки амур Днепр дон лена пенжина Печора комыла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лена-бассейн Северного Ледовитого океана днепр-Атлантического океана печеора-бассейн Северного Ледовитого океана комыла-бассейн Северного Ледовитого океана пенжина-бассейн Тихого океана амур-бассейн Тихого океана
Гость
Река Амур относится к бассейну Охотского моря.  Река Днепр относится к бассейну Черного моря. Река Дон относится к бассейну Азовского моря.Река Лена относится к бассейну моря Лаптевых. Пенжина относится к Анадыро-Колымскому бассейновому округу.  Река Печора относится к бассейну Баренцевого моря.