К каким последствиям для людей, живущих на побережьях,приводят колебательные движения земной коры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к цунами, наводнениям,торнадо, т.к сдвиги земной коры вызывают колебания, на воде эти колебания образуются в волны различной высоты, высокая волна способна затопить город,находящийся на берегу водного объекта. либо же может образоваться Водная воронка, которая может вызвать смерч, бурю, торнадо.