К каким последствиям могут привести серьезные заболевания печени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гепатоз (жировая дистрофия печени, стеатоз);гепатиты – воспалительные заболевания, имеющие различную природу;фиброз – процесс постепенного замещения здоровых клеток печени соединительной тканью;цирроз – необратимое фиброзное замещение тканей печени, которое проходит с серьезным нарушением функций органа;печеночная недостаточность – состояние, при котором печень частично перестает выполнять свою функцию;рак и другие.