К каким последствиям приводит наркотики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100% привыкание . Человек будет делать все чтобы их где- нибудь найти. Будет очень часто употреблять их. 2) Наркотики будут медленно убивать человека. Но есть наркотики которые убивают очень быстро. 3) Если кто-нибудь найдёт наркотики то этого человека посадят в тюрьму.
Гость
Последствия употребления наркотиков. Снижение иммунных функций организма приводит к возникновению различных инфекционных заболеваний. Развиваются гнойные нагноения по всему телу наркомана, переходящие в язвы и рубцы. После внутривенных инъекций грязным наркотиком, происходит отмирание мышечных тканей. Поражаются сухожилия и кости. Нарушенный обмен веществ, часто приводит к сильной потере в весе. Нарушение внутренних обменных процессов, приводит к недостатку кальция в организме и потере зубов. Регулярное употребление наркотических средств, приводит к импотенции у мужчин и раннему климаксу у женщин. Психические расстройства и галлюцинации - приводят к агрессивному поведению наркомана и как следствие к правонарушительным действиям. Длительное употребление наркотиков приводит к разрушению печени (гепатиты А, В, С), почек и дыхательной системы организма. Возникают заболевания сердечно-сосудистой системы. Снижается интеллект, человек деградирует как личность.   Возможные  риски использование шприца для инъекций после зараженного человека, может привести к ВИЧ инфекции. Заражение вирусными гепатитами В и С. При быстром развитии инфекции летальный исход наступает через 2-3 года. Возможно сильное отравление токсинами, внутренних органов и крови наркомана, такими веществами как - ацетон, свинец и мышьяк, которые используют для изготовления наркотических средств. Желание получить максимальное удовольствие, вынуждает наркомана увеличивать дозу наркотика, вследствие чего происходит передозировка и летальный исход. Психозы и неадекватное поведение наркомана может привести к травме больного или окружающих.