К каким праздникам приурочивали посвящение в рыцари

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс посвящения в рыцари всегда старались приурочить к какому-либо важному событию, например, к коронации или рождению наследника королевской династии, или к церковному празднику, например Рождеству или Пасхе.
Гость
освящение в рыцари — символическая церемония вступления в рыцарство. Посвящение в рыцари знаменовало переход к зрелости и самостоятельности и делало юношу членом военно-аристократической корпорации рыцарей. Церемония состояла из нескольких этапов.