К каким темам относятся эти пословицы. 1) Материнский гнев, что весенний снег: и много выпадает, да скоро тает. 2) На чужой стороне и весна не красна. 3) На чужой роток не накинешь платок. 4) Жадность последнего ума лишает. 5) ...

К каким темам относятся эти пословицы. 1) Материнский гнев, что весенний снег: и много выпадает, да скоро тает. 2) На чужой стороне и весна не красна. 3) На чужой роток не накинешь платок. 4) Жадность последнего ума лишает. 5) Сытый голодного не разумеет. 6) Бывают родители заботливы, а детки не работливы. 7)Для матери все детки жалки- который палец ни укуси, всё больно. 8) Старый друг лучше новых двух.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мать,семья: 1,6,7 2 жадность: 2,3,4,5 3 дружба: 8