К какому литературному направлению относится роман(или повесть) "Капитанская дочка"? СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ни странно, это литературное направление называется "романтизм". Для этого направления характерны историзм (исторический роман, повесть), изображение возвышенных чувств, воплощение разлада с действительностью и одновременно веры в могущество человеческого духа. Характерно так же изображение сильных чувств (страстей) и харизматических личностей.