К какому правилу относять слова 1.трава,солить,ходить,снег,весна,старик.2 низкий,норка,указка,лодка,робкие,орешник3.сердце,чувство,местный,яростный,ужасный,вкусный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Безударная гласная в корне 2) Чередующиеся согласные 3) Непроизносимые согласные
Гость
1) орфограмма бездарные гласные в корне 2) орфограмма парные согласные в корне 3) орфограмма непроизносимые согласные в корне