К какому роду литературы относится стихотворение "Железная дорога". Что послужило поводом для появления замысла этого стихотворения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железная дорога» по размеру небольшое стихотворение. Однако по масштабу событий, по своему духу это стихотворение — настоящая поэма о народе. Публицистическая направленность стихотворения сочетается с художественным изображением картин непосильного труда рабочих, поэтическое обобщение — с глубоким лиризмом, поэтическое изображение русской осени и природы — с идейной направленностью.- Подробнее на Referatwork.ru: http://referatwork.ru/analiz_proizvedeniya_8_klass/section-10.html