К какому стилю речи он относится? Ну стиль речи художественный нужно доказать что это стиль речи художественный. Тропинка обогнула куст орешника. Лес сразу раздался в стороны. Посреди полян в белых, сверкающих одеждах, огромный...

К какому стилю речи он относится? Ну стиль речи художественный нужно доказать что это стиль речи художественный. Тропинка обогнула куст орешника. Лес сразу раздался в стороны. Посреди полян в белых, сверкающих одеждах, огромный и величественный, как собор, стоял дуб. Его нижние ветки шатром раскинулись над поляной. Ствол казался прошитым серебряными нитями. Листва, усохнув по осени, почти не облетела... Анна Васильевна робко шагнула к дубу. И могучий великодушный страж тихо качнул ей встречу ветвью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот текст художественый потому что в нём описывается картина!!! Хороший Вопрос!