К какому типу и стилю речи будет соответствовать первый и второй текст? почему? 1)Вот уж наступает вечер. Заря полыхает ярко розовым цветом.Солнце потихоньку садится. Воздух чист и прозрачен.Синеет и темнеет небо. На небе зажгл...

К какому типу и стилю речи будет соответствовать первый и второй текст? почему? 1)Вот уж наступает вечер. Заря полыхает ярко розовым цветом.Солнце потихоньку садится. Воздух чист и прозрачен.Синеет и темнеет небо. На небе зажглись маленькие, яркие звезды. 2)Лингвистика-наука о языке.Ученые тщательно исследуют ее.Язык рассматривается очень подробно.Наука помогает нам в повседневной жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)художственный 2) Научный