К какой части речи и на какой вопрос отвечает слово НЕЛЬЗЯ??? Помогите, пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя-наречие, а что бы ответить, на какой вопрос отвечает слово. нужно посмотреть, как какому слову оно относится. например:  "Так нельзя поступать"- ответила мама. Нельзя что делать?- поступать в данном случае слово нельзя отвечает на вопрос нельзя что делать? или что нельзя делать?