К какой части речи относится каждое слово из первых двух строк: На севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На (предлог) севере (сущ) диком(прил) стоит (глагол) одиноко (наречие) на (предлог) голой (прил), вершине (сущ) сосна (сущ)
Гость
на севере- обстоятельство(существительное с предлогом); (подчеркивается_._._._._._) диком- определение(прилагательное )( подчеркивается волнистой линией) стоит- сказуемое(глагол) подчеркивается=========) одиноко- обстоятельство( наречие)(подчеркивается _._._._._._._) на вершине-обстоятельство(существительное с предлогом)( полчеркивается_._._._._._) голой- определение(прилагательное)(подчеркивается волнистой линией) сосна-дополнение(существительное)(подчеркивается_ _ _ _ _ _)