К какой лексике относятся слова сталактит, сталагмит, спелеология?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова: сталактит, сталагмит, спелеология относятся к профессиональной лексике. Сталактит — известковые образования в пещере на потолке. Сталагмит — минеральные образования на дне пещеры. Спелеология — наука изучающая пещеры, их происхождение и возможность использования человеком.