К каждому из чисел 6,5,4 и 3 прибавили одно и тоже число "а". Сравните произведение крайних членов получившейся последовательности с произведением средних членов. Помогите мои родные***)) Плииз)
Ответ(ы) на вопрос:
сначала выполним задание, забыв о числе а. 6*3=18 5*4=20 теперь возьмем число а=1, получается: 7*4=28 6*5=30 при а=2 8*5=40 7*6=42 т.е можно заметить, что при любом а, произведение крайних членов, меньше проихведения средних членов на 2.