К каждому из данных существительных подбери соответствующие прилагательные. определи род прилагательных например кот - пушистый. мягкий . ласковый (м.р.) медведь, ёжик , лиса ,заяц , белка
Ответ(ы) на вопрос:
огромный медведь(м.р.) колючий ежик(м.р.) хитрая лиса(ж.р.) прыгучий заяц(м.р.) рыжая белка(ж.р.)
МЕДВЕДЬ--КОСОЛАПЫЙ М.Р. ЁЖИК--КОЛЮЧИЙ М. Р. ЛИСА---РЫЖАЯ Ж. Р. ЗАЯЦ - БЫСТРЫЙ М. Р. БЕЛКА--ПУШИСТАЯ Ж. Р.