К каждому слове подберите однокоренное существительное с суффкисом -ер(в окончании). Одинаковое ли значение имеет этот суффикс в данных словах? Докажите. Запишите получение пары слов, объясните их написание.   Дир_жировать , хр...

К каждому слове подберите однокоренное существительное с суффкисом -ер(в окончании). Одинаковое ли значение имеет этот суффикс в данных словах? Докажите. Запишите получение пары слов, объясните их написание.   Дир_жировать , хрон_ка , тр_нспорт , р_жиссура , реп_ртаж , м_ссажировать , п_никовать, ст_жировка, суфл_ровать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дирижировать - дирижер, хроника - хроникер, транспорт - транспортер, режиссура - режиссер, репортаж - репортер, массажировать - массажер, паниковать - паникер, стажировка - стажер, суфлировать - суфлер.  Суффикс -ёр- служит для образования слов, обозначающих профессии или род деятельности человека, а также устройство для транспортировки грузов (транспортер).