К каждому слову подбери другое слово которое начинается с парного потвердости-мягкости согласного звука тёплый зелёный северный деревянный весёлый лимонный золотой водный холодный солёный дубовый морской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплый - твердый  зеленый-зрелый  северный-соленый  деревянный-дровяной  веселый-водный  лимонный-лыжный  золотой-зимний  водный-верхний  холодный-хилый  дубовый-дешевый  морской-мирный