К каждому слову подберите однокоренные слова с ударной гласной в корне разъяснять отправляться становиться пролевной запах плескаться появиться приближаться шептаться землетрясение соединять далёкий показаться колючий захватить...

К каждому слову подберите однокоренные слова с ударной гласной в корне разъяснять отправляться становиться пролевной запах плескаться появиться приближаться шептаться землетрясение соединять далёкий показаться колючий захватить виднеется сменить проходить тросина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ясно 2. отправить 3. становится 4. лИть 5. пахнуть 6. плеск 7. явится 8. близко 9. шёпот 10. тряска 11. - 12. даль. 13. показ. 14. колкий. 15. захват. 16. видеть. 17. смена. 18. ходить. 19 трос ( хотя, не понял что за слово)!