К характерным чертам политики Николая I относятся меры, направленные на 1) усиление личной власти царя 2) поддержку движений за конституционные преобразования в странах Западной Европы 3) разработку проекта введения в России ко...

К характерным чертам политики Николая I относятся меры, направленные на 1) усиление личной власти царя 2) поддержку движений за конституционные преобразования в странах Западной Европы 3) разработку проекта введения в России конституционного устройства 4) предоставление права представителям политической оппозиции свободно излагать свои взгляды на страницах журналов, газет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что ответ: 1 Николай I усиливал свою личную власть Он был консерватором, поэтому ни о какой оппозиции или Конституции речь не могла идти