К кому обращается Библия сегодня?

К кому обращается Библия сегодня?Библию можно разделить по времени на несколько периодов написания и, соответственно, обращения к тому или иному народу, живущему в то время.
Что вы считаете, обращенном к людям, живущим сегодня, -
какой закон, заповедь действенен?
К кому обращается Библия сегодня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ко всем людям, но только через веру в Сына Бога-Христа, как единого посредника между Богом и человеком. Посредник это понятие очень, очень глубокое и к нему нельзя относиться легкомысленно. По этому слову можно писать много томные труды. Заповеди две-вертикальная: возлюби Бога всем сердцем - горизонтальная-возлюби ближнего. Получается крест. Главное познать волю Бога, которая не лежит на поверхности и поддается познанию через духовный рост. Это напоминает духовную игру. которая имеет различные уровни и как Павел писал, что нужно бежать, чтобы выиграть приз. Очень сложно все описать, много и для неподготовленного разума не поддается.
Гость
Все писание (Библия) богодухновенно и полезно для духовного роста, познания Истины и спасения. В Библии много прообразов и образов, из ВЗ много чего актуально до конца времен: 10 заповедей (в т. ч. и о Субботе) , о чистых животных и т. д. Необходимо изучать всю Библитю, чтобы точнее и правилнее понимать.
Гость
К вероятно выжившим древним пастухам. И как ни странно, они находятся.
Гость
Библия поэтому и считается самой популярной книгой, что она с веками не стареет. И то, что волновало людей много-много лет назад, то же волнует и нас с вами. Потому что автор ее - Бог.
Гость
Ко всем людям без исключения.
Гость
Библия актуальна сейчас и будет всегда, потому что написанна под вдохновением святого духа Бога, и писали её Пророки Бога.
Гость
К тому же к кому и всегда - к иудеям !
Гость
К тому кто верит в Бога .Все заповеди действенны и актуальны.
Гость
кооооооооооо всем