К концу дня в магазине осталось16 ящиков с мандаринами в 3 раза меньше чем было продано. Сколько кг мандаринов было продано если в каждом ящике 17 кг мандаринов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Осталось - 16 ящ Продано - ? ящ в 3 р больше , чем осталось 1 Ящике - 17 кг Решение: 1) 16 • 17 = 272 (кг) - осталось 2) 272 × 3 = 816 (кг) - продано Ответ: Продано - 816 кг