К концу года цена журнала увеличилась в 2 раза , а через полгода она поднялась на 6р. После этого журнал стал стоить 30р. какова первоночальная цена журнала ( плиз с решением )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30:2=15(руб) до того как цена увеличилась в два раза 2) 15-6=9(руб) Ответ: 9 рублей упс сделано не правильно если проверить, а вот правильно: (30-6):2=12 (руб) Ответ: 12 рублей